HOME > PROGRAMACIÓN
miércoles 19 de febrero
jueves 20 de febrero
01:00
Miércoles 19 de Febrero
01:00 | CONDIMENTOS PARA EL ALMA, Grabado

Título:
RESUMEN 2019

Comentario:
COMPACTO MÚSICA EN VIVO
09:00
Miércoles 19 de Febrero
09:00 | CNTV INFANTIL, Grabado

Título:
CNTV INFANTIL

Comentario:
PROGRAMACIÓN EDUCATIVA DEL CNTV
11:00
Miércoles 19 de Febrero
11:00 | CONGRESO DEL FUTURO, Grabado

Título:
PANEL 25: DELIBERAR

Comentario:
ANTHONY GRAYLING, MARCUS PIVATO, JAMES FISHKIN, LOÏC BLONDLAUX
12:30
Miércoles 19 de Febrero
12:30 | CONDIMENTOS PARA EL ALMA, Grabado

Título:
VANESSA VALDÉS

Comentario:
CONDUCE: KARIN SCHLEGEL
13:00
Miércoles 19 de Febrero
13:00 | CICLO DE CINE PATRIMONIAL 2020, Grabado

Título:
APUNTES PARA UNA EDUCACIÓN

Comentario:
CINE PATRIMONIAL
14:30
Miércoles 19 de Febrero
14:30 | CICLO DE CINE PATRIMONIAL 2020, Grabado

Título:
EL CHINCOL Y LA BANDADA

Comentario:
CINE PATRIMONIAL
16:40
Miércoles 19 de Febrero
16:40 | CNTV INFANTIL, Grabado

Título:
CNTV INFANTIL

Comentario:
PROGRAMACIÓN EDUCATIVA CNTV
18:40
Miércoles 19 de Febrero
18:40 | TESOROS HUMANOS VIVOS, Grabado

Título:
MORENOS

Comentario:
DOCUMENTAL
19:00
Miércoles 19 de Febrero
19:00 | CONGRESO DEL FUTURO, Grabado

Título:
PANEL: TRASCENDER

Comentario:
CONSTANZA MICHELSON, MARTIN HOPENHAYN, PATRICIA MAY, ÍTALO FUENTES
20:05
Miércoles 19 de Febrero
20:05 | UESTV, Grabado

Título:
ARTE Y CULTURA

Comentario:
PROGRAMACIÓN DE LA RED DE UNIVERSIDADES DEL ESTADO
20:45
Miércoles 19 de Febrero
20:45 | FESTIVAL DE CINE RECOBRADO DE VALPARAÍSO, Grabado

Título:
RESUMEM

Comentario:
23° FESTIVAL DE CINE RECOBRADO
21:00
Miércoles 19 de Febrero
21:00 | ESPECIAL DE PRENSA, Grabado

Título:
PRESIDENTE DIP. IVÁN FLORES

Comentario:
CONDUCE: GABRIELA NÚÑEZ
22:00
Miércoles 19 de Febrero
22:00 | CICLO DE CINE PATRIMONIAL 2020, Grabado

Título:
TXAGELTÜ

Comentario:
LA HISTORIA DE UN PROFESOR MAPUCHE EN LA ARAUCANÍA
00:15
Jueves 20 de Febrero
00:15 | ESTADO DE ROCK, Grabado

Título:
VIDEOCLIPS DE ROCK CHILENO

Comentario:
CONDUCE: CARLOS FERNÁNDEZ
09:00
Jueves 20 de Febrero
09:00 | CNTV INFANTIL, Grabado

Título:
CNTV INFANTIL

Comentario:
PROGRAMACIÓN EDUCATIVA DEL CNTV
11:00
Jueves 20 de Febrero
11:00 | CONGRESO DEL FUTURO, Grabado

Título:
PANEL 21: ACTUAR

Comentario:
AURORA GAXIOLA, CRISTIAN PARKER, MAISA ROJAS, TIMOTHY NAISH
12:13
Jueves 20 de Febrero
12:13 | CÁMARA ACCIÓN, Grabado

Título:
INCENDIOS FORESTALES

Comentario:
CONDUCE: GABRIELA NÚÑEZ
13:00
Jueves 20 de Febrero
13:00 | RESUMEN INFORMATIVO EN LENGUA DE SEÑAS, Grabado

Título:
RESUMEN INFORMATIVO

Comentario:
SEÑAS: VÍCTOR CASTILLO
13:30
Jueves 20 de Febrero
13:30 | PUNTOS DE VISTA, Grabado

Título:
LEY GABRIELA

Comentario:
CONDUCE: GUILLERMO NAVARRO
14:00
Jueves 20 de Febrero
14:00 | ESPECIAL DE PRENSA, Grabado

Título:
ENTREVISTA A DIP. IVÁN FLORES

Comentario:
ENTREVISTA A PRESIDENTE DE LA CÁMARA DE DIPUTADOS
14:45
Jueves 20 de Febrero
14:45 | FESTIVAL DE CINE RECOBRADO DE VALPARAÍSO, Grabado

Título:
COMPACTO ESPECIAL

Comentario:
23° FESTIVAL DE CINE RECOBRADO
15:00
Jueves 20 de Febrero
15:00 | CICLO DE CINE PATRIMONIAL 2020, Grabado

Título:
CONTRAPUNTO

Comentario:
CINE PATRIMONIAL
16:40
Jueves 20 de Febrero
16:40 | TESOROS HUMANOS VIVOS, Grabado

Título:
ISABEL PAKARATI

Comentario:
DOCUMENTAL
17:00
Jueves 20 de Febrero
17:00 | CNTV INFANTIL, Grabado

Título:
CNTV INFANTIL

Comentario:
PROGRAMACIÓN EDUCATIVA DEL CNTV
19:00
Jueves 20 de Febrero
19:00 | CONGRESO DEL FUTURO, Grabado

Título:
PANEL 25: DELIBERAR

Comentario:
ANTHONY GRAYLING, MARCUS PIVATO, JAMES FISHKIN, LOÏC BLONDLAUX
20:20
Jueves 20 de Febrero
20:20 | FESTIVAL DE CINE RECOBRADO DE VALPARAÍSO, Grabado

Título:
RESUMEN ESPECIAL

Comentario:
23° FESTIVAL DE CINE RECOBRADO
20:30
Jueves 20 de Febrero
20:30 | UESTV, Grabado

Título:
DEPORTE Y MEDIO AMBIENTE

Comentario:
PROGRAMACIÓN DE LA RED DE UNIVERSIDADES DEL ESTADO
21:05
Jueves 20 de Febrero
21:05 | CONDIMENTOS PARA EL ALMA, Grabado

Título:
COMPACTO MÚSICA EN VIVO

Comentario:
LAS MEJORES INTERPRETACIONES DE LOS INVITADOS AL PROGRAMA CONDIMENTOS PARA EL ALMA
21:30
Jueves 20 de Febrero
21:30 | TESOROS HUMANOS VIVOS, Grabado

Título:
BASILIA ESCALANTE

Comentario:
DOCUMENTAL
22:00
Jueves 20 de Febrero
22:00 | CICLO DE CINE PATRIMONIAL 2020, Grabado

Título:
JUAN MAULA Y EL GARRUDO

Comentario:
DIRECTOR: Dunav Kuzmanic AÑO: 1966
22:30
Jueves 20 de Febrero
22:30 | CONDIMENTOS PARA EL ALMA, Grabado

Título:
SOL Y LLUVIA

Comentario:
CONDUCE: KARIN SCHLEGEL
23:15
Jueves 20 de Febrero
23:15 | CONCIERTOS, Grabado

Título:
ORQUESTA SINFÓNICA LA SERENA

Comentario:
III CONCIERTO DE TEMPORADA

Señal en vivo

El Presidente de la Cámara de Diputados, Iván Flores entregó Cuenta Pública del Congreso Nacional 2019.
Docureality, realizado por el canal de televisión de la Cámara de Diputados que nos permitirá no olvidar que en medio de la vorágine de la información global y del desarrollo, el progreso de Chile se ha ido cimentando a partir de personas, lugares, y elementos que han ido moldeando la identidad chilena.Es sencillamente hacer un alto en el camino, volver la vista atrás y observar el esfuerzo que se hizo en el pasado para valorar lo que hoy hemos alcanzado. La historia la hacen las personas y en este programa sus palabras y vivencias son las protagonistas.
CANAL DE TELEVISIÓN
Cámara de Diputados de Chile
Avenida Pedro Montt s/n, Valparaíso Apple Store
Compañía 1131, Santiago
Teléfonos: (56+32) 2505145 - (56+2) 6747800